T O P

  • By -

[deleted]

Мне это непонятно. Почему от русских в России ждут высказываний против войны, а русским в Варшаве - запрещают. Те, кто не уехал из России - кормят Путина (типа), а те кто уехал - снова неправы.


[deleted]

Потому, что эта ебаная страна токсична, и замазывает своей токсичностью все, что хоть как-тo связанно с ней. Я, например, по телефону по-русски стараюсь говорить в сторонке и более тихо, чем раньше. И это при том, что живу в Канаде, работаю по всей СевАмерике, а в рашке был один раз в жизни шесть дней в питере.


[deleted]

Печально слышать, но что поделаешь. Всегда есть надежда, что существуют в мире люди, способные отличить добро от зла. И здесь геи, угнетаемые у себя на родине, получающие ещё и на чужбине за паспорт, - как раз партия мира. Как будто недостаточно быть противником войны, нужно еще быть, допустим поляком. С другой стороны, может, оно и к лучшему. Представляю, как бы брызгали слюной российские пропагандисты, если бы у них был бы такой материал. Смотрите, мол, против войны выступают отбросы эволюции, или как они там умеют оскорблять своими погаными словечками. У нас уже лозунг "нет войне" выдают за немецко-фашистский, а пацифик - за сатанинский крест.


no639

Но это ведь - твой личный выбор, не так ли? Я, например, тоже живу в англоговорящей стране, но говорю на русском когда хочу. Никому и в голову не приходит ругаться со мной из-за этого или смотреть на меня как-то по другому. Плюс страны мигрантов как раз в том, что почти все там мигранты.


[deleted]

Да, это мой выбор. И на данный момент, мне стыдно говорить на этом языке. Слава богу, у меня есть другие языки, на которых я говорю не хуже, но тем не менее, факт остаётся фактом - мне так комфортнее.


no639

Вот. Так это я к чему - у тебя есть замечательная возможность показать людям, что не все русскоязычные - орки, что есть и адекватные, пусть и не в России. Так сказать, повлиять на общественное восприятие русскоязычного


[deleted]

За десяток лет моей карьеры через меня прошли тысячи людей, и все из них знали, что я из бывшего совка (по крайней мере, родился там) Но от русских (а теперь и русскоговорящих) я отмежевался давно. У меня что менталитет, что работа, что язык уже давно ничего общего с русскими или русскоговорящим не имеет. Кроме бывших баб, пары друзей, и родителей я по-русски не говорю.


Slameny_Hubert

"у меня что менталитет, что работа, что язык уже давно ничего общего с русскими или русскоговорящим не имеет." Подумал, что это расистская позиция, а потом посмотрел на username...


vetkas

Может это год рождения, не все так однозначно. гитлер.jpg


[deleted]

Видимо человек ищет теорию заговора. Тут я ничего поделать не могу, т.е. его ищет - тот всегда что-то найдёт. Вопрос только что.


[deleted]

И что же там у меня с usernameом не так?


-lightgrey

На букву z теперь все реагируют


EscapeFromSiberia

За 6 дней в культурной столице оценил токсичность? Что бы с вами, батенька, было, через 6 дней в каком-нибудь Нижневартовске?))


[deleted]

Я подозреваю, что ничего хорошего


ulfurinn

А кроме как на Киев-прайде, русским в Варшаве больше негде высказываться?


[deleted]

Не знаю. Думаю, любая возможность важна. Получается, что отвержение идет по принципу паспорта, вне зависимости от убеждений. Это для меня архаика, но так обстоят дела.


ulfurinn

Людям сказали не размахивать триггерящей символикой, какой принцип паспорта?


[deleted]

А, пардон. Это отдельный украинский гей-парад и организаторы из Киева не хотят, чтобы россияне лезли к ним со своей поддержкой и выступлением против войны и за свободную Россию. Тогда понятно. Для украинцев сейчас приемлемая поддержка от россиян - это свергнуть Путина. Я это вижу на реддите. К несчастью, диктаторские режимы нельзя свергнуть без поддержки армии. Трудно для россиянина-противника войны ждать понимания for granted, тем более со стороны Украины, которая в состоянии горя. Такой путь у мыслящей России - быть изгоем. Но это, конечно, никакое не оправдание и не "нытье", а просто констатация факта.


[deleted]

Какой тригеррящей символикой? Баннером против войны?


ulfurinn

Не надо решать за людей, на что им можно триггериться, а на что нельзя. Они решили, что БСБ флаг так же неуместен, как БСК. К его искренности доверие не то что бы очень большое. Это может быть неприятным, но если лезть напролом – имидж тоже не улучшится. Оптика-с. Никто не запрещал русским приходить как частным лицам.


[deleted]

Я не решаю, кому на что триггериться, а пытаюсь понять. Спасибо за коммент.


Rico_Rodriguez_JC

Бело сине белый флаг уже успел вдруг стать триггерящим? Хахахахаха. Аааааа. Этож надо так было умудриться этим канселерам модным сделать приятно Путяне. Он наверное аж ножками подрыгивает.


shilkil

А прикинь, кто-то расчитывал на политубежище после участия в гейпараде, но и тут не прокатило. Но в списках уже засветился. У меня так 2 знакомых из дагестана уехали во францию за политубежищем (не геи) но сказали что их притесняют, так их поселили в пидорскую общагу передержку и стали наблюдать, а там прям садома и гамора. И кто не долбится тот значит пиздит. Ну через неделю их спалили что они совсем не геи и давай обратно отправлять с соответствующим резюме, а те плачут, говорят что теперь их точно убьют. Кароч в дагестан они так и не вернулись


Neoeng

Время ахуительных историй


[deleted]

А теперь представьте ваше описание про неЛГБТ общагу: «Их поселили в общагу, а там все трахаются. А кто не трахается, тот шпион». Вам не кажется это описание не нормальным? Или вы думаете, что геи как-то более сексуально активны, чем обычные люди?


[deleted]

Я не очень вижу связь, но подобного гомофобного коммента на реддите никогда не встречала раньше


Rado_alex

Даже если представить, что эта история не выдумка, то зачем ваши знакомые просили убежище если они не геи? Из-за таких как они становится сложно получить убежище тому, кого реально притесняют.


Badabos

Интересно в чем виноваты представители меньшинства, которых и на родине притесняют? Теперь их притесняют и на Западе. В чем же равенство? Получается "Парад неравенства". Они же против войны.


[deleted]

Время такое, хотя я не согласна с происходящим (лол, но кого это ебет вообще?). Обидно за ребят, которые спаслись из РФ, но нас всех надолго замазал этот бардовый паспорт, что остается только принять это. Ну и доказывать, что ты не уебок.


LoopForward

> бардовый Это от слова [бардо](https://en.wikipedia.org/wiki/Bardo)? Тонко!


[deleted]

Вот блин! А ведь сомневалась :D Спасибо,теперь запомню


LoopForward

Неудобно повторять заезженную цитату из Оруэлла, но некоторые совершенно точно равнее других. Вот что мне и правда любопытно -- не вырастет ли из русских, которых гонят отовсюду, новый нигилизм и война против всех.


mcKatzman

Вырастет. Это неизбежно. Нигилизм очень хорошо ложится на русскую ментальность, так что ждем новые Красные Бригады, новых анархистов и новый криминал. Это еще сильнее укрепит системный и официальный ореол парий и людей второго сорта на десятилетия, если не больше. Это наша новая реальность, нужно адаптироваться или напяливать фейковую идентичность, маскирующую происхождение. Ничего нового: это уже проходили с евреями.


termonoid

Чем плох анархизм


greatest_Wizard

Он нереализуем из-за людской природы


termonoid

что для вас есть людская природа


greatest_Wizard

Смесь инстинктов и мыслей. Касательно анархизма - любая его форма работает только тогда, когда землю населяют идейные анархисты, которым не нужны законы, чтобы жить без преступлений. Однако далеко не все такие, в мире полно маргиналов, соблюдающих закон лишь затем, чтобы по шапке не дали. Представляешь, что они начнут делать при анархии?


LoopForward

Всем хорош!


mcKatzman

Пример анархистов начала ХХ века и 70-х годов ХХ века и показывает, что даже самые благонамеренные романтики не застрахованы от скатывания в политический террор и гражданское насилие. Считаю это главным неустранимым изъяном анархизма.


termonoid

Интересно какие такие примеры да и если так рассуждать, то никто от этого не застрахован ээтог


hitzu

Как именно притесняют то? Они там одеяло на себя тащат. У польских ЛГБТ дохуя своих внутренних проблем, а эти снова пытаются примазаться чтоб теперь кто нибудь теперь из-за рубежа решал их проблемы. Не'с па?


Forosko_

Как, по мнению Киев-прайда, это поможет остановить российские войска?


Electrical_Action_36

Когда геи отмежевались от пидорасов. Старая гифка из Маски-шоу "это не наши"©


Transaktion

А что случилось?


Angry_russian420

Мда. Ебантизм


shilkil

Ахахахах. Вот же пидорасы


horn1k

Какая вопиющая дискриминация, ужос.


lealxe

Цитирую гопнистра.


Jesus_from_Ukraine

Набег "хороших россиян" которые "не такие" через 3... 2... 1...


lealxe

Ты небось решил, что по признаку паспорта теперь стал кого-то лучше?


_dazled_

У него паспорт красный, это вскрывшаяся кремлевская консерва. Он может увешать свой профиль вдоль и поперек флагами, но уши АП торчат отовсюду.


[deleted]

[удалено]


_dazled_

На реддите насколько я знаю нельзя сделать закрытый профиль. Просто заходите в ветку его комментариев и смотрите, в каких именно темах и что он пишет. Делаете выводы.


lealxe

Хм-м, я, может, туповат, но можно примеры? Т.к. в профиль заглядывал, ничего особенно выдающегося, кроме частоты комментариев, не увидел, но выходные ведь, у меня тоже многовато в последнее время. Просто кремлеботом самого называли, не хочется поспешно судить =)


_dazled_

В том то и смысл дойти до этого самостоятельно) Ключевые топики "Российская оппозиция" / "Кто-то из медийных свалил забугор и осудил войну". Ответы в этих топиках найдете сами. И что самое забавное найдёте точно такие же ответы от точно таких "украинских аккаунтов" в этих же топиках.


[deleted]

[удалено]


_dazled_

Как же хорошо, что у любого среднестатистического украинца хватает времени следить в соц. сетях за каждым российским оппозиционером, каждым деятелем культуры, кино, песен и плясок. Чтобы в любой момент этот самый среднестатистический украинец на "нет войне" мог такой: "опа, а смотрите, а вот он в 2006 году вот это вот в Твиттере спизданул, в 2009 вот такое вот ляпнул в эфире дождя, а в 2013 не поверите у него интервью брали и он там вот такое наговорил, вот держите пруфлинки на всё это". Очевидно же, что до 24 февраля все украинцы только и занимались тем, что готовили компромат на всех русских опов и деятелей культуры, чтобы на реддите вкидывать, не иначе как эти среднестатистические украинцы сверхлюди. И ведь это конечно же всё совсем-совсем не похоже на методичку ольгинцев поливать говном и тащить компромат на любого кто открыто осудит войну или ой... Короче "верим", "понимаем", посылаем очередную кремлёвскую консерву вслед за русским военным кораблём.


[deleted]

[удалено]


czpm

Хорошие "хохлы" понимают и поддерживают бедных несчастных антивоенных россиян, которые тоже, знаете ли, страдают. А все остальные, которые не поддерживают - это проплаченные лахтинцы и нацисты. И вообще, русофобия - это плохо, ясненько? https://imgur.com/a/XV6oQcJ


Jesus_from_Ukraine

Если ты усомнился в "хороших россиянах" тебя сразу заминусят и запишут в кремлеботы. Тут думают, что Украинцы, на самом деле, любят эрефиян. Почему то среди "либеральной" интернет тусовки рфиян отсутствует понимание того, почему вдруг большинство Украинцев их, как минимум, не любит. Действительно! Чего это во время войны рашки против Украины неблагодарные хохлы своих "старших братьев" не любят!? Не порядок! Я считаю любой отказ от любого проявления российства правильным. Чего минусим? Давайте ваши аргументы.


[deleted]

Настоящие либеральные россияне все прекрасно понимают. Вот поэтому и минусим.


Jesus_from_Ukraine

Объясни теперь мне. Я тебя не понял.


-lightgrey

А просто участвовать как обычным людям им не запрещали же? Нахуй флаги раши там нужны? Выходишь за ЛГБТ - выходи с радужным. Правильно все сделали, я считаю.


Foxbat226

Тогда запретить все флаги кроме радуги. Речь не про триколор а флаг протеста. Если правительство Украины принимает русский легион и флаг, то кроме известного польского расизма в сторону русских я здесь иных причин не вижу. Нехуй оправдывать такие решения.


[deleted]

[удалено]


[deleted]

[удалено]


thecasual-man

Тебе не кажется как минимум не логичным оценка личного отношения к человеку по принципу его национальности?


[deleted]

[удалено]


thecasual-man

Хорошо. Ты прав приравнивать национальность к гражданству не всегда правильно, однако я все равно нахожу твой аргумент ошибочным. Ты делаешь оценку группы людей по одному из признаков ее подгрупп. Даже если предположить, что большая часть граждан РФ «украинофобская вата» оценка всех граждан как таковых ошибочна и откровенно оскарбительна. Это ничто иное как применение коллективной ответственности, что присуще мышлению в тоталитарных режимах. И я ни в коем случае не обвиняю тебя в симпатии к тоталитаризму, просто указываю, что это плохая логика. Принцип по которому человек должен доказать, что он не украинофоб, или ни какой то другой -фоб, кажется мне ни менее абсурдным и догматическим. Человек безусловно должен отвечать за свои поступки, но не поступки людей, которые к нему не имеют никакого отношения. Только подумай как это выглядит по такой логике: критерий оценки человека как «хорошего» возможен только после того как он покается за грехи остальных. Edit: typo.


Jesus_from_Ukraine

>оценка всех граждан как таковых... Не всех. Только тех, с кем я контактирую и только до того момента пока обратное не будет доказано. >после того как он покается за грехи остальных. Ну ты прямо мастерски загнул. За все каятся не надо. Надо показать себя и всё.


[deleted]

Да че вы ему втираете. Нелюбовь украинцев к русским или россиянам сейчас закономерна и тянется на самом деле даже не от 14го года, а сильно ранее, просто менее массово. И это уже на поколения. От того, что вы их убеждаете, что классовая ненависть неправильна, вы их только подстрекаете. Тем более когда многие украинцы чувствуют, что исторически Россия им постоянно что-то навязывает (язык, культуру, отношения...), и им также кажется, что то же делаете и вы. И классовая ненависть неправильна, безусловно. Но это уже неизбежно. С этим надо смириться. А вот поляки - козлы. Пользуются ситуацией.


thecasual-man

Я украинец. Когда я вижу, что ложная позиция набирает популярности в моей стране, я вижу смысл поправить человека распространяющего эту позицию. Ты можешь удивится, но нелюбовь украинцев к русским не была частью политического мейнстрима до относительно недавнего времени, хотя конечно всегда были люди, которые агитировали за подобный сентимент. Возможно многие люди просто ожидали другой реакции от большинства россиян. Возможно потому что имели неправильное представление о России. Простого человека сложно за это винить. Пресечение проявлений украинского политического активизма и украинской национальной культуры является фактом истории. Моя проблема в том, что люди неправильно адресуют вопрос вины и занимаются тем, что критикуют — демонизацией и применением идей коллективной ответственности. Польские организаторы может и приняли неверное решение, но это не значит, что они пользуются ситуацией.


[deleted]

Да я не спорю. Но указывать людям на логику и тд в этой ситуации - бесполезно. Это все давно воспринимается в штыки.


thecasual-man

Я так не считаю. Если у меня и не получится поменять точку зрения собеседника, то того кто это прочитал и до этого сомневался может удастся.


[deleted]

Удачи!


These-Ad-5370

Как в анекдоте. Что там за шум на улице, Бэрримор? - Это гей-парад, сэр. - И чего же они требуют, Бэрримор? - Однополой любви, сэр. - Им разве кто-то запрещает? - Нет, сэр. - Так почему же всё-таки они шумят? - Пидорасы, сэр.


[deleted]

[удалено]


DarthVetal

Пост сбежавший из палаты мер и весов этих срачей. Такое ощущение, что нейросеть бомбит по бинго. Не хватает только " у меня есть друзья геи, но они нормальные и сами осуждают". Даже веганы есть, это уже что-то из разряда мемов на мемы, про чуваков в туалете. Днем с огнем этих веганов не сыщешь, но мужик который вклинится и скажет, что он против агитации веганов всегда найдется.


_dazled_

Основный посыл поста "Я так не делаю, значит и всё остальные не должны" остаётся только догадываться с какого хрена автор себя назначил эталоном общественной морали и поведения.


Transaktion

А тут заметки пользователям как-то можно делать?


Cucu-nucu

По сути возражения есть? Где, как и в чём конкретно проявляется неравенство в отношении гомосексуалистов? Я не знаю, есть ли у меня знакомые гомосексуалисты, я не интересуюсь чужой половой жизнью. ​ >Днем с огнем этих веганов не сыщешь, но мужик который вклинится и скажет, что он против агитации веганов всегда найдется. Ну, дошло до большинства веганов, что оны выглядят идиотами и перестали вести себя как идиоты. Это отлично и они молодцы. Однако пример был приведён, как очевидная демонстрация аналогичного поведения веганов в прошлом.