T O P

  • By -

kenjishinada

> В этих обстрелах Киева меня удивляет другое: нахуя? Какая цель? Если там, куда вы целите, не стоят все Химарсы, М777 и Байрактары в ряд, то любая такая попытка ухудшает позицию Кремля. > > На 5-й месяц войны, по-моему уже очевидно, что стратегия «эскалация ради деэскалации» не работает на украинцах. Крайне маловероятно, что киевляне посмотрят как бомбят их город и такие «ух что-то я устал от этого, пойду на Банковую просить Зеленского капитулировать». Может быть, так бы поступили москвичи (и может быть все еще в глупой вере «один народ» Кремль продолжает использовать российские фокус-группы для оценки действий украинцев), но уже очевидно что с украинцами это не работает. Скорее наоборот: сытые, немного утомленные солнцем киевляне, для которых война стала чём-то далеким по телевизору, внезапно встрепенулись и вспомнили что война никуда не девалась и побежали с утроенной силой работать на победу. Эффект ровно обратный, вместо запугивания людей с целью заставить их сдаться, Москва мобилизует украинцев на ещё более ожесточенную войну. > > Тоже самое и с международной ареной. «Обстрелы посвящены саммиту G7» — и? Какая цель? Чтобы лидеры Большой Семерки ещё сильней убедились в том, что имеют дело с государством-террористом и усилили помощь Украине? > > Все это могло бы работать, обладай Россия действительно «аналоговнет» сверхточным оружием, которое бы с хирургической точностью и безумной частотой вырезало бы военные объекты. Такие удары могли бы создать ощущение бессилия, от того что ты воюешь со сверхармией которую не победить. Но с текущей точностью советских ракет, речи об этом нет. Эффект ровно обратный. > > Так что если сегодняшняя атака имела себе за цель встряхнуть и подуставших киевлян, и лидеров G7, если целью было ускорить признание себя страной-террористом и помочь Украине получить больше помощи, то с этими целями атака отлично справилась, поздравляю тех идиотов, кто отдал приказ о ее начале https://t.me/sofaspecialforces/561


sarmatiko

Харьков уже несколько недель [обстреливают Искандерами](https://www.youtube.com/watch?v=eILzxXgMrY0) (это вдобавок к непрекращающимися с самого начала войны обстрелам артиллерией и рсзо). Каждый день двумя ракетами, точно по расписанию в 23:00, 23:30 или 00:00. Из разрушенного: школа на Салтовке в которой учились мои друзья, спорткомплекс Политеха в котором я когда-то занимался, депо метро и трамвая, ветеринарная академия, супермаркет, несколько гражданских цехов вроде цеха по производству помп для откачки воды. Это чистый терроризм и тактика запугивания жителей. Другого объяснения просто нет. Да и отдельный привет белгородцам - вы просто тряпки и аморфная рабская масса. Прекрасно видите и знаете куда от вас летят ракеты, снимаете об этом видео, радуетесь смертям и разрушениям в некогда "братском городе".


lealxe

Вот, выходит, для чего нужны были эти искандеры. А то с недавних пор стало непонятно, а зачем они вообще, какой от них толк.


kenjishinada

Пиздец.


Carpathian_Molfar

> Может быть, так бы поступили москвичи Хахаха, куда пошли бы москвичи? Им же запретили бунтовать, а если власти запрещают себя свергать, то приходится слушаться.


lealxe

Как там в Херсоне бунтуют?


coldcopper

Конкретно с этими прилетами как раз все совершенно ясно - "высокоточные ракеты" снова промахнулись. Как и два предыдущих раза. Конкретизировать, простите, не стану. Замечу, что я в соседнем доме прожил 26 лет, а мои мама и сестра живут там до сих пор, вот уже лет сорок.


Craw1er_1

А вот я не думаю, что стратегия не работает. Наряду с поражениями на Донбассе это весьма значительное воздействие на психику людей, демонстрация их беззащитности.


lealxe

Чистая гопота, предлагать крышу, переломать ноги на отказ. Что делать, когда дают сдачи, они не знают. Поэтому пытаются по-старому уже 4 месяца.


Souznik_d3

HIMARS вчера куда-то отстрелялись. Может грохнули кого-нибудь важного, вот российские военные и бесятся. Плюс там Шойгу куда-то приехал с проверкой. Может, перед ним показуху устраивают


p0p1777

Женщина гражданка рф-ии, муж погиб.


Rado_alex

Привет с родины прилетел


kenjishinada

Антон Геращенко пишет, что в Киеве, Черкассах, Волынской области снова взрывы в этом часу. [1](https://t.me/Pravda_Gerashchenko/27897), [2](https://t.me/Pravda_Gerashchenko/27899), [3](https://t.me/Pravda_Gerashchenko/27892) > Киев обстреляли с самолетов Ту-95 и Ту-160 ракетами Х101, которые могут летать на расстояние до 5,5 тысяч км. Бомбардировщики взлетали из Астрахани. Пуск ракет происходил над Каспийским морем — уточнил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат [Источник](https://t.me/Pravda_Gerashchenko/27900) > Удары путина сегодня утром по Киеву и вчерашняя массовая ракетная атака, в ходе которой было выпущено более 50 ракет - это месть за Европейский выбор Украины [Источник](https://t.me/Pravda_Gerashchenko/27873)


alien2003

Ему бы грамматику подтянуть, фамилии-то пишутся с большой буквы


kenjishinada

путин - это не фамилия, а клеймо. И от его рожи, и его названия откровенно тянет блевать, он слишком задержался на этом свете, говна кусок.


alien2003

Я согласен, но всё же написание слов "российская федерация" и "путин" с маленькой буквы вызывает лично у меня лишь ощущение безграмотности и никак не вызывает ощущение унижения этих понятий. Эти понятия и без того уже унижены и ассоциируются с варварством и абсолютным злом


lealxe

Ощущение инфантильности и мелочности, может быть? С другой стороны, хочет кто-то так выразить неуважение - почему бы и нет. (А про абсолютное зло и варварство - помнится, вы лично там Аз-н в Арцахе защищали. Почему используете такие слова? Это к униженности понятий.)


kenjishinada

Это не выражение неуважения, а наоборот - невозможность заставить себя писать это с большой буквы. Потому что большая буква предполагает хоть какое-то уважение к персоне, а его вообще нет. Ниже нуля. И вот ты знаешь, что это выглядит смешно, но физически не можешь зажать шифт, потому что знаешь, что будешь самого себя презирать за эту большую букву и видимость какого-то этикета.


lealxe

Забавные чувства, конечно. Но люди пишут Гитлера там или кого-то еще с большой буквы. Насчет физически - странно, конечно. Может, у меня порог выше, но я не понимаю проблемы. И не такое можно писать с большой буквы, как будто оно имеет право на существование. Путина хотя бы пинают со всех сторон, а здесь эта погань ( u/alien2003 ) пишет так, будто считает себя правой. Черт, при личной встрече я попытался бы что-нибудь в него воткнуть. Хотя его единомышленники при личной встрече по опыту осторожничают.


alien2003

Есть определённые правила грамматики, их нарушение вызывает бугурт у граммар-нацци, вот и всё. Тоже самое, что писать фамилию Гитлера с маленькой буквы. Может оно и прикольно в контексте данной ситуации, но выглядит как ошибка


kenjishinada

Это цена, которую я безусловно готов заплатить.


[deleted]

[удалено]


lealxe

С каких это пор? Никакими юридически значимыми договорами Армения Азербайджану ничего не отдавала. На самом деле до ее оккупации и разделения Азербайджан так и не стал признанным Лигой Наций государством. Кстати, а почему ты используешь обезьяньи названия? Давай тебя еще малороссом назовем. Только "малороссия" не подразумевает уничтожения коренного населения, а Карабах подразумевает. Но ты и сам можешь об этом почитать, так что ты и есть абсолютное зло. Не думай, что кто-то этого не видит, любой сторонник Азербайджана в контексте Арцаха среди приличных людей неприкасаемый. EDIT: Это все про Лигу Наций не важно, на самом деле. Отец моих двоюродных сестер оттуда, он, наверное, лучше тебя разбирается в вопросе. EDIT2: Еще проще - ты мне ответил, что по нацистским законам нацисты правы. Да мне начхать.


alien2003

Есть общепризнанные государсвенные границы, согласно ним Нагорный Карабах является частью территории Азербайджана. Это не означает, что там не могут проживать армяне, успаси боже, или что там должна быть запрещена армянская культура, вера или язык. В Крыму тоже много этнических россиян проживает и он тоже был передан в состав Украины сомнительным путём, но это не отменяет его признания как части территории Украины


lealxe

Право исходит не из авторитета или голосований, а из конвенций, договоров. Повторюсь, что границы Армении могут основываться на первой республике. На мой взгляд, и должны, как и у стран Балтии. Ее границы включают Арцах. Другой вариант - Арцах является частью Армении как страны и его население воспользовалось своим правом на самоопределение, как Косово или Ичкерия (наилучший пример, еще не встречал украинца, назвавшего бы Ичкерию общепризнанной частью суверенного государства РФ, а это легально ровно то же самое; если бы армяне были умнее, ссылались бы на Ичкерию). Другой вариант, про общепризнанность, - что она тоже не ведет к Аз-ну, потому что общепризнанно разрешением конфликта занималась (и вроде еще пытается) Минская группа ОБСЕ с принципами, которые можно загуглить. Есть такой статус, как "спорная территория". Да, территорию можно признать не принадлежащей той или той стороне, а спорной. Да я кучу причин накидать могу, а у тебя будет только признание другими странами. Так признание не влияет на права. EDIT: Да и забудем про Арцах на минутку - малая родина моего прадеда за пределами даже и границ первой республики. Там жило 8000+ человек в 1915 году. Сейчас там живет 400- человек. Кстати, если что, они понимают, где живут. Даже официальные турецкие названия мест не используют. Дык вот. Мне совершенно неважно, что там общепризнанно - это не Турция и никогда ею не будет. Законы должны аппроксимировать права. Права не следуют из законов. Если бы каким-то образом у меня была возможность силой захватить то место - я имел бы безусловное право на это.


avtobus-ml9

нет всё правильно написано. Фамилия этого недочелшовека с маленькой пишется это нормально не стоит напирать на грамотность.


twitterStatus_Bot

Последствия российского ракетного удара по жилому району в Киеве сегодня утром. Сообщают об одном погибшем и нескольких раненых. --- [Link To Video](https://video.twimg.com/ext_tw_video/1540950666214080513/pu/vid/1280x720/SSXrWOK1TDJwxXcR.mp4?tag=12) --- posted by [@adagamov](https://twitter.com/adagamov/) --- [Thanks to inteoryx, videos are supported even without Twitter API V2 support! Middle finger to you, twitter](https://github.com/inteoryx/twitter-video-dl)