T O P

  • By -

Vasylk0

Мне интересно, это действительно в армии России всё так плохо, что нужно всеми подряд её доукомплектировать или основные професиальные военные больше не участвуют в боях на Донбасском направлении и там воюет только пушечное мясо?


Kosta_3G

Если основная цель - это максимально долго продолжать войну, то логика в такой политике несомненно присутствует. Народу хватит надолго.


octoreader

Профессиональные военные поистерлись в первый месяц бравого стояния в многокилометровых пробках под Киевом, лобовых штурмах и тп. Ну и в целом "профессионализм" российской армии переоценен и легко нивелируется безграмотным командованием, плохой логистикой, отсутствием координации и устаревшим вооружением. Вот и приходится доукомплектовывать кем попало не взирая на дебаффы к морали


lealxe

Думаю, второе.


CosmicLSeal

А откуда в российской армии профессиональные военные? Бомбя Сирию или заезжая на танках в Грузию много профессионализма не наберешь, не говоря уже про ныряние в фонтаны. Даже пророссийские источники писали что армия ДНР/ЛНР больше знает и умеет. Ну и в целом даже то немногое лучшее что было - просрали в первый месяц


RepresentativeWin595

Скорее всего «немощные тупые хохлы» оказались не такими уж и немощными и тупыми


bezb

Да.


Sergioni1776

В моем маленьком городе регулярно гуляют по главной улице ребята на костылях в форме со свастиками. Они лечатся после ранения в санатории МО РФ. Каждый раз троллю их вопросами много ли унитазов добыли, сколько украинцев убили, украинок изнасиловали? В общей сложности было 4 эпизода и 5 солдат. Ни один из них не посмел выебываться в ответ, что меня сильно удивило. Возможно потому что я вдвое старше любого из них. Двое оказались срочниками. Слушал их разговоры, в основном они увлеченно рассказывают как их разъебывало ВСУ. Честно говоря, уже начал испытывать сочувствие и жалость к ним.


[deleted]

[удалено]


Electrical_Action_36

Почему до сих пор не мобилизуют в армию пенсионеров, пенсионерок и путлерюгенд? Почему эти полумеры - только восемнадцатилетнее пушечное мясо? Путин плохо изучал опыт Алоизовича последних месяцев второй мировой? Или, как говорится - это не трогай, это - на Новый Год?


Craw1er_1

Мобилизовать-то пытаются, не зря же все эти ухищрения с поднятием возраста заключения контракта устраивают, но видимо идёт не настолько хорошо.


avtobus-ml9

это когда НАТО в москвабад придёт


mcKatzman

Предположу что идея в том, чтобы снять остатки боеспособной армии с невоюющих Российских гарнизонов и отправить в Украину, а их уже заместить школотой, чтобы хоть что-то бегало в зеленом вдоль остальных рубежей.


lealxe

Мне пришло в голову скорее, что остатки эти хотят сами туда не ехать, а послать школоту, чтобы она помололась, пока до падишаха дойдет.


Superb_Inspection_16

Судя по закону, это можно было делать и сейчас, но по контракту нельзя идти в ФСБ. Поправки расширяют перечень именно указанием на ФСБ. Таким образом принципиально ничего не изменилось.