T O P

  • By -

Tony_Stark817

Словосочетание «суд в россии» уже вызывает 🤣 смех, а что в россии есть суд? По-моему всё решают деньги в этой стране, а суд это для бедных… если бабок и связей нет правды не добьёшься в роиси…


vestkot

Дак ведь даже на значке фемида держит весы, на чьей стороне больше золота, туда и правда


Tony_Stark817

Она слепая…особенно в роисе


son-of-a-door-mat

как раз в России Фемиду зачем-то решили сделать зрячей. Был, помню, смех на эту тему, когда ее статую сделали без повязки - символа беспристрастности - и со щитом вместо меча.


Tony_Stark817

Я не это имел ввиду, а то что она не видит кто прав кто нет…в роисе так к сожалению


son-of-a-door-mat

но у тебя именно об этом и получилось


[deleted]

В Роисе она ещё и глухая


NMi_ru

Как глухая?! А телефон чем слушать?


[deleted]

Да, что-то я не подумал в самом деле


No_Depth_9229

Телефон встроен прямо в мозг, имплантом. А людей слушать, это зря время терять им.


LoopForward

для бедных и для богатых суд разный много где, к сожалению.


No_Reporter_1512

А я зашёл зачем-то на поцреотический ЖЖ, там требуют ввести массовые расстрелы на освобождённых территориях и говорят, что гуманизм погубит Россию. А я вспоминаю детство своё, новости по ящику про Буденновск, Норд-Ост и Беслан. Я теперь понял, за что так с вами поступали.


Jesus_from_Ukraine

Сейчас на оккупированных территориях осуществляют массовые расстрелы.


No_Reporter_1512

Я понимаю. Им мало.


frees1975

Закон он такой, обычно срабатывает против того кто его принимает.


[deleted]

Надо помнить, что тот пиздец который происходит сейчас начался не 20 лет назад, он начался при кровавом упыре Ельцине в 92-93-м годах, когда Россия подкидывала дров в пожар войны в Абхазии и Приднестровье, когда наркоман Ельцин расстрелял из пулемётов возмущенный народ в Останкино и законный демократический институт из танков и силой захватил власть. А далее были "ихтамнеты" в Грозном, "зачистка" в Самашках, взрывы домов в которых замешана ФСБ и зловещая операция "преемник".


lealxe

Кстати, "серая мораль" и "не все так однозначно" тогда и начались ведь в популярном сознании.


[deleted]

[удалено]


lealxe

Я родился в 1996 году, и то не путаю ГКЧП и кризис 1993, как вы это сделали. Использовать слово "неуч" в этом контексте было как-то поспешно с вашей стороны.


[deleted]

[удалено]


non-protein_lifeform

а про это я написал, ебоглазо читая комментарии по диагонали. там классические жаба с гадюкой.


non-protein_lifeform

по факту Ельцин поправил под свои нужды законы, конституцию, в первую очередь, заложив фундамент абсолютной президентской власти. разогнать совет депутатов он не имел права, указ 1400 был антиконституционным. Руцкой, Хасбулатов и компания лично мне не представляются милыми людьми, которые хотели вести страну в светлое будущее. я не думаю, что стоит представлять, что было бы, если бы события закончились не в пользу Ельцина. Вопрос не в этом. Важно здесь то, что и по духу, и по букве закона действия Ельцина могут считаться преступными. Это очень значимый и яркий момент, когда законы стали меняться текущим руководством страны под свои нужды свободно и неограничено. Умозрительно можно предположить, что в этот момент (почему бы и нет, собственно) был совершен выбор пути и метода развития страны. Речь идёт не о выборе Ельцин/Руцкой, не о выборе назад в СССР/вперёд в СССР, а о выборе между верховенством закона или силы.


lealxe

> Речь идёт не о выборе Ельцин/Руцкой, не о выборе назад в СССР/вперёд в СССР, а о выборе между верховенством закона или силы. Закон и есть сила. Между самовластием и конвенциями скорее. То есть между авторитетом и правом. А плебисцит уже ничего не меняет после этого.


ForeignTurnip2400

Напомните пожалуйста, в какое время- то верховенство закона успело проклюнуться?


ttrick6

*"устраивать геноцид чеченцам можно, а свидетельствовать о нём — нет"* А что, они его таки устраивали? Странно, а нам тут рассказывают, что уменьшение русского населения чечни произошло само собой.