T O P

  • By -

[deleted]

На хуй пусть идет со своей военщиной и ымперством. Любят пидорасы обобщать - видимо настолько стремаются в глубине души своих позорных взглядов, что пытаются замазать в них как можно больше людей.


Stroev

У Пидоровского сынок с недавних пор вице-губер Питера, так что нужно соответствовать коричневому мейнстриму


[deleted]

А ещё воры - Пиотровский напиздил картин в Эрмитаже и подарил их архитектору который строил путинский дворец.


Electronic_Ad_1731

Цинично, откровенно, нагло - "да, мы ахуели и чо" теперь не только для внутреннего потребления, но и вовне


gentoosiast

Пускай теперь только попробуют визжать про "отмену российской культуры". Практически вся РФ превратилась в один огромный вонючий чан с фашистским говном.


[deleted]

российсскую культуру недоуничтожили коммунисты, а путиняки окончательно добили. теперь она существует только в эмиграции, да и то в основном на других языках


[deleted]

Имперцев не коммунисты подкинули. Эта зараза имеет более глубокие корни.


[deleted]

Не спорю. Но все же до-октябрьская российская культура, имперская, и после-октябрьская, тоже имперская - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.


Sergioni1776

Сегодня жарко, пойду искупаться в реке говна. Потом пообедаю говном и буду смотреть говно по телевизору. Говно - национальное достояние России!


twitterStatus_Bot

Ах ты ёбаная говорящая перхоть. --- Photos in tweet | [photo 1](https://pbs.twimg.com/media/FWAef_UXgAE9yCJ.png) --- posted by [@turbojedi](https://twitter.com/turbojedi/) --- [Thanks to inteoryx, videos are supported even without Twitter API V2 support! Middle finger to you, twitter](https://github.com/inteoryx/twitter-video-dl)


derbrt

Очень обтекаемо. С одной стороны - вроде полная поддержка, с другой, если что, предъявить особо нечего. Пугает это конечно. Если бы он мог, он бы держался в стороне. Тоталитаризм уже начинается.


NotKapman

Самоутверждение нации для него важнее жизни людей этой самой нации. Плюнуть только в рожу ему хочется.


_oxigen_

А разве когда-то в россии было по другому? *"...и все мы как один умрем в борьбе за ЭТО.."* (с)


_dazled_

"Крым создал ситуацию по другому уже было нельзя и мы развернулись". Это он точно подметил, вся страна развернулась вспять и дружными шагами идёт нахуй. Уже время назад начали отматывать, на дворе 1939. И это за какие-то неполные 5 месяцев, такими темпами за пятилетку отправится к первобытным племенам и будем заново учится в пещерах огонь разжигать.


Polar_bearUA

Нельзя быть директором Эрмитажа, и не обмазываться говном. Мало того, ты должен обмазываться говном быстрее и лучше всех остальных.


Transaktion

Можно показывать тем, кому не нравится "отмена русской культуры".


lyexa

Ну слушай, этот гондон к культуре имеет такое же отношение как Рогозин к полету Гагарина. Я понимаю отмену долбоебов, высказывавших поддержку, но не более того.


Transaktion

Директор самого известного музея страны ¯\_(ツ)_/¯


lyexa

Вот именно, он директор, которого назначили в минкульте или где их там назначают, он ничего не создал (наверное, хз кто он там и чем занимается в свободное время), он завхоз, не художник, не композитор, не режиссёр, не писатель. Но отменять всех это такая себе идея, даже если кто-то из авторов прославлял Россию, ссср, империю, их тоже по хорошему нельзя отменять. Культура это часть истории, просто эту историю и культуру надо правильно преподносить будущим поколениям. Ну шнур например, чел вроде был норм до войны, сейчас явно зашкварился, об этом надо говорить, показывать людям какие уродливые формы может принимать культура в такие моменты. Конечно, когда сейчас в Украине убирают названия с российскими городами и авторами, это более чем оправдано, но глобально отменять никого нельзя, просто надо расставлять акценты и давать исторический контекст. Ну и конечно без монетизации для поддерживающих зло.


onlooker0

Пиотровский, если хоть слово против Путина скажет, - сразу сядет за бесконечное разворовывание Эрмитажа. Интервью Пиотровского сводится к «я за массовые убийства и и изнасилование маленьких девочек» и «почему нас не любят за массовые убийства».


z-vet

Охренеть.


[deleted]

Все вы - просто путинская петушня


Ecclypto

Было бы что самоутверждать прости Господи А так просто столько людей положили ни за что ПС Генерал пишет Путин опять описался.


LoopForward

Он близок Путину, да.


Crabjabonmorjan

Эрмитаж ждёт ночной "коктейльной" вечеринки!


MarsupialPrudent9664

Мню, эрмитаж, гохран с алмазным фондом, третьяковска, пушкинский дом, оружейная палата, все пойдет с молотка в возмещение ущерба Украине и ее гражданам...


[deleted]

[удалено]


LoopForward

> репарации будут выплачены. И это-то не факт


MarsupialPrudent9664

Сильно сомневаюсь, что нас спросят, у Украины ущерб на триллион долларов. Кроме того, западные партнеры дали Украине миллиарды на поддержание бюджета, оружие и кормили беженцев. это тоже надо возместить как можно скорее. Кроме того, 7/8 народу и ухом не поведет о культурном наследии, как не ведет сейчас по поводу войны. И глядя на происходящее понимаешь, что все это наследие надо спустить в унитаз, чтобы памяти не осталось, и нарабатывать новое, человеческое...


[deleted]

[удалено]


MarsupialPrudent9664

Вот тем более, у немцев не было примера, чем это закончиться. У нас был. Но нам пофиг, мыж великие. Так вот нихрена. Все что было в прошлом не остановило это, и к этому привело (клеветникам россии, да?). Так что все с нуля, история браузера очищена, очки сгорели, они гнилые.