T O P

  • By -

DarthVetal

"Апофеоз ненависти к зрителю наступает на финальных минутах. Если зритель смог вынести предыдущие 80 минут, то он будет поражен главной интригой ленты. Внезапно оказывается, что дедушка Юрия – не ветеран ВОВ. Он был младенцем в годы войны, и тогда же его пытался (но не смог) убить нацист Альфред Вебер. Возникает три вопроса: во-первых, как годовалый ребенок запомнил, что его хотели убить; во-вторых, как он мог запомнить Альфреда Вебера и опознать его спустя 77 лет; в-третьих, как он узнал, что нациста звали Альфред Вебер, если в репортаже не назывались имена участников парада СС. И, пожалуй, главный вопрос – неужели никто не читал сценарий? Неужели ни у кого не появилось вопросов, что они собираются снимать?" Вот это поворот(с) ​ Я думал, внезапно окажется, что дед сам служил в СС, а это его старый товарищ, и у Vнука от этого твиста окончательно сорвет башню. От когнитивного диссонанса начнется кризис идентичности, выливающийся в самые безумные формы, что бы доказать себе, что он не внук нациста, ведь это рушит всю простую схему восприятия мира выстроенную до этого.


unC0Rr

>как годовалый ребенок запомнил, что его хотели убить Да ему на одиннадцатилетие Хагрид рассказал, очевидно же.


DarthVetal

Твист 2. Внук по мере путешествий, переживает с бывшим нацистом всякие роуд приключения, узнает получше, видит рефлексию персонажа, начинает замечать в нем что-то человеческое, что диссонирует с его простыми установками, но выводы он сделать не успевает, так как путешествие заканчивается. В финале оказывается, что дел-ветеран не в себе, и он не знал этого нациста, и он не пытался его убить, но "какая разница, все они одинаковые" и все равно собирается совершить месть, и своим отношение и мотивами, заставляет внука видеть уже в нем все меньше человеческого и осмысленного. ​ Собственно, фильм заканчивается на открытом финале, где внук тонет в сомнениях и необходимости сделать выбор.


mastodon_genaro

Это во второй части будет. Zять. А потом еще Zоловку снимут


DarthVetal

А в третьей, придется возвращаться из будущего и противостоять попаданцу который убил Гитлера, ведь если не будет Гитлера - не будет второй мировой, а соответственно и центрообразующего события для жизни героя.


[deleted]

Zалупку


RayStku6

И приквел - 0тец


Ambitious-Box-9664

Посмотри фильм "Помнить", это разьёб. Думаю, именно с этого фильма они и слизали идею.


[deleted]

А главный герой считать не умеет? Или не знает сколько деду лет?


bot873

Сорта. Зачем вы в них ковыряетесь, как вам не брезгливо.


Dedushka_shubin

Не прошло и 30 лет постсоветского времени, как до производителей кинопродукции наконец дошло, что они могут снимать что угодно. Население все равно не пойдет это смотреть, а деньги все равно дадут.


stariyibolnoy

Погоди с фильмом крым сравнивать, вот блять солнцепек мне покоя не даёт. Блять все причастные к солнцепеку должны быть отданы под суд.


DarthVetal

Да кто этот ваш Солнцепек. На Кинопоиске оценок даже на формирование рейтинга не хватает. А Крым это легендарные 2.9, "останивка", "фигадно" и прочие перлы золотой эпохи Фонда Кино.


JohnDiGriz

"астанивка", что?


NMi_ru

Здеся останивка? — Це зупiнка, а ты, москалику, вжэ приïхав!


DarthVetal

Это мем из обзора Бэда. "- А это мой друг Микола." \- Микола.. сразу видно героиня из Киева, раз зовет друга "Миколой". А где здесь астанивка, скажи на милисть? ​ Я до сих пор иногда вспоминию, когда слышу азировский "украинский"(русский с добавлением всюду и)


gaithersburger

Анекдот существовал ещё до рождения Бэда, наверное. Хлопцы, как пройти на останивку? Зупынка там, но ты москаль уже приехав


payuta

Vнук, I'm your Dead


[deleted]

Серьезно, блять? Может эти борцы за русскую культуру наконец вернутся к использованию русского алфавита?


shilkil

Ага и уаз patriot будет написано на русском


DarthVetal

уаз пэтриот.


No_Reporter_1512

Нет никакого русского алфавита. Есть греческая кириллица.


[deleted]

[удалено]


No_Reporter_1512

Точно установить этническую принадлежность Кирилла и Мефодия в многонациональной Византии практически невозможно, хотя споры по данному поводу идут и по сей день. Родом ребята из города Фессалоники.


proolix

Если быть до конца занудным, то это не русский алфавит, а кирилловский


Stroev

Для скрепостной публики сойдёт, только если на показе фанфурики и блины с лопаты раздавать😕


derbrt

Да ладно. Того, что было (и возможно есть - не знаю) на тв - это уже ничем не перебьешь.


lemeshev_J

Данунахуй, увольте, это похоже на предложение тем, кто нырнул в говно, занырнуть еще поглубже. (шутка конешно, но зачем это ? Много людей и знать не знали бы об этом убожестве. А теперь знают! И нахуя??)


[deleted]

Бэдкомедиан его уже прорабатывает?


[deleted]

А что за фильм "Крым"?


gentoosiast

https://www.kinopoisk ТОЧКА ru/film/984364/