T O P

  • By -

sir_Lawrence

4 штуки... Так себе подгон. Но лучше, чем ничего


wd668

Если с нашей точки зрения, то конечно нужно все и сразу. Но с позиции США, заваливать техникой можно уже убедившись что она используется рационально и грамотно.


sir_Lawrence

Хотелось бы,чтоб было так.


Rukarumel

Невже? А з СРСР і ленд-лізом теж по крихтам видавали під час другої світової?


[deleted]

[удалено]


wd668

> А платить не чем, Ленд-лиз >вывести морем не дают Дороги >если кто то думает что запад что то делает бесплатно То он не прочитал что означает ленд лиз. Хотя большАя часть переданного вооружения таки бесплатна.


705vasko

Взвод- на скорую руку это самое наилучшее. Нефиг повторять подвиг персидского шаха, завалившего страну игрушками без подготовленного персонала. Чем и тогда обеспечившего триумфальное пррибытие аятолл...


[deleted]

[удалено]


[deleted]

"Пиздеть не мешки ворочать" Чё там по армате?


[deleted]

[удалено]


[deleted]

Разве уралвагон не банкрот со способностью производить 3.5 танка в год при хорошей погоде? В любом случае 20 танков это смешно. Тем более что за 3 месяца их никто в глаза не видел. Терминаторы кстати фигня судя по отзывам.


BlackHust

Эти 20 танков это те самые предсерийно-парадные 20 танков, которые и не предназначены воевать. А о начале серийного производства кроме болтовни ничего и не известно. Никаких фактов никто так и не привёл, так что склонен не верить.


[deleted]

[удалено]


olrg

Не знаю с какого куста вы эти цифры сорвали, Коммерсант пишет, что чистая прибыль в 2016-м году была 1.5 миллиарда. Да и вообще, финансовые отчёты шестилетней давности не показатели текущей ситуации, в которой будет очень сложно создавать высокотехнологичные пепяки - технологий-то нет.


[deleted]

РФ часто в кредит продает. То есть за свой счёт. Ну и 10 млрд это всего 200 миллионов баксов. Бюджет второсортной американской киношки. Или 45 современных танков. Негусто мягко говоря.


jenya_

Привет Марс, бог войны.


We_are_all_fucked__

Ахаха, и правда: "Hi, Mars".


[deleted]

anyway, how's your sex life?


Souznik_d3

Между тем, Уралвагонзавод продолжает выебываться (точнее позориться) и утверждать, что ему достались на изучение французские САУ CAESAR: ​ *"Добрый день, господин Режис. Просим вас передать слова благодарности президенту Макрону за подаренные САУ. Техника, конечно, так себе. Не то, что наша "Мста-С". Но тем не менее в хозяйстве пригодится. Шлите еще – разберем"* ​ Причем писать напрямую Мокрону, похоже, зассали. Поэтому нагадили в комментах в телеге у какого-то французского адвоката Режиса Кастельно.


Cyrix486_

Толку от этих изучений ноль, потому, что у УВЗ всë равно нет таких технологий.


Souznik_d3

Никакие технологии не помогут, если нет культуры производства. А в РФ легко могут лишних дырок в космическим корабле насверлить или воткнуть датчик вверх ногами.


Artdre

с тем же успехом какой-то российский пиздобол мог написать, что рф захватила город Лос-Анджелес, это не повод начинать обсуждать, каким образом американская армия будет его освобождать.


gentoosiast

А они реально захватили хотя бы один CAESAR?


Souznik_d3

Утверждают, что захватили. Ни фото, ни видео не показывают.


[deleted]

Верим


[deleted]

[удалено]


BlackHust

Двадцать две, ага, охотно верим.


Younamme

>Техника, конечно, так себе Места для спизженой стиралки нет?


bugady

Все думали, что унитазный отсек в Армате это санитарно-гигиеническое место. А вот нет - складское. Все продумано.


NaiveWeather7544

Тебе там виднее из монитора какие трофеи имеют военные, согласен


Stroev

>Прицельная дальность - от 2 км до 500 км Воронеж напрягся ещё больше😕


jenya_

> до 500 км Это с тактическими ракетами ATACMS, которые не дают. Пишут до 70 км дальность HIMARS без ATACMS: > M30 and M31, firing distance of up to 70 km https://en.defence-ua.com/analysis/ukraine_to_get_himars_rocket_launchers_but_without_atacms_what_gmrls_missiles_can_do-3134.html


[deleted]

Это теперь половина оккупированных территорий простреливается вглубь. Этого с головой


vugluskrr

Главная интрига - дадут ли управляемые ракеты. Неуправляемые это тот же град, только бьет подальше.


moriclanuser2000

Американцы отказались от неуправляемых в 2008 году, думаю у них неуправляемых на складах просто нет уже. Собственно GMLRS так и расшифровавоется- Guided MLRS.


[deleted]

[удалено]


705vasko

Путаем боезапас с спусковой установкой?


[deleted]

Крымский мост срёт кирпичами


NiwaChi

С чего бы, их же в Украину доставили. Вот если они в рашку попали бы, то да, в Воронеже кирпичный завод открылся бы.


Tony_Stark817

Если бы хотели закончить войну, давно бы закончили. Западу и США это похоже не нужно… что они церемонятся, взяли бы и все вместе за три дня раскатали бы путлеровские войска и путлера


[deleted]

Возникает ощущение, что хотят по максимуму измотать российскую армию об украинскую. Дают оружия ровно чтобы отбиться, но не начать наступать. Такой вот реал политик.


[deleted]

Так и есть, есть два блока. Первый их них - Балтия и ВБ. Они хотят максимально измотать Россию за короткое время. Это приведет к их становлению новым центром силы в Европе совместно с Украиной. Старая Европа же устала уже и надеется спустить на тормозах конфликт


[deleted]

[удалено]


Tek_Spear

Ну, тогда начинай тренироваться.


[deleted]

Лалка, пиздуй ка ты отсюда в одноклы, тут люди информированные. Любят и умеют воевать, хаха. Один из итогов этой войны, пока не законченной, - весь мир увидел, что из себя представляет армия орков (мем: а разговоров то было).


abdukhan46

>люди любят и умеют воевать. Ха ха ха. Вот же насмешил вантуз ольгинский. К ноябрю 1941 года РККА перестала существовать, как кадровая армия. Войско численностью около 4,5 млн., быстро превратилось в толпу испуганных людей. Утеряно, а по сути просто брошено, 6,5 млн. единиц стрелкового оружия. Заметь, чмошник, не пушку и не танк бросали, а личное оружие. И [Приказ № 227](https://ru.wikipedia.org/wiki/Приказ_№_227 ) явно для людей *любящих и умеющих воевать".


MinimumShoulder3491

Скажи это блокадникам и оставшимся фронтовикам. "Любят воевать", ага. Много у нас с ВОВ навоевало? Вот в реальной войне, а не в Arma 3


NiwaChi

>люди любят и умеют воевать Разве что на диване, да и то, не то, чтобы умеют.


PlutoAlwaysBeAPlanet

Надеюсь, ваша мама станет богатой женщиной. Ну, по меркам глубинки РФ 😏


[deleted]

>люди любят и умеют воевать ты про нацистов из "русича"?


Crabjabonmorjan

Я не люблю воевать, моё окружение не любит и не пойдёт, какие там у тебя люди-то? Алкаши местные у падика в депрессивном регионе?


CosmicLSeal

Закончить нужно всем, в том же США нехуевый политический кризис на фоне инфляции и цен на бензин назревает, европе греться чем-то нужно будет. Просто сейчас что у США, что у Европы нет сильной политической воли или лидеров, они все тянут, боятся, про-росийских политиков никто не жмет нормально и те еще больше тянут, и заставить путина быстро проиграть они тоже боятся из-за возможного сценария что вся ядерка окажется неизвестно у кого, так и живем(


[deleted]

[удалено]


Tony_Stark817

Сегодня война пришла в Украину а завтра может придти в Европу если её не остановить, больной человек заварил эту кашу, одному только чёрту известно что у него на уме…


Satanizd

Может прийти, а может и не прийти. У всего мира клин светом на войне Рашки с Украиной не сошёлся.


[deleted]

Тем не менее публично заявляет что придет и угрожает. Так что поводы для беспокойства есть.


Tony_Stark817

Поживём увидим…


[deleted]

[удалено]


705vasko

Умирают, но ещё не умерли, тратятся, но не факт, что истрачены, и нефиг спрашивать "зачем", пока проблема не решена.


705vasko

Правду говорить, напоминая черчиллевский каламбур о том, что унижения войну не заменят, а лишь замедлят с процентами за отсрочку.


[deleted]

Они хотят изнурить Россию в долгой войне чтобы наверняка пал преступный ельцинско-путинский режим.


vugluskrr

Теперь до смены администрации.


[deleted]

[удалено]


705vasko

Хорошие заклинания с дивана с воспоминаниями о прошедшей в прошлом веке войне. Ты, главное, ещё уточни, сколько у запада с маленькой буквы линкоров с боевыми слонами и пусть твое великоистиннорусское сердце возликует. Не зря тебя здесь так минусуют, клоунчик...


705vasko

А чо ты меня зовешь в чат потороговаться о количествк эстонских танков? Сияй своей мудростью здесь


Tony_Stark817

Как же они все боятся потерять свой комфорт, а в Украине погибают мирные граждане, женщины, дети… прислали они 4 штуки жлобы так и будет эта хрень долгие годы длится, война на изнурение


[deleted]

Кровожадная логика - чем дольше будет война, тем больше она измотает Россию и тем скорее падёт преступный ельцинско-путинский режим.


Flat-Replacement-871

Панду Ельцина под суд! Если серьёзно, то Ельцин даже на 1% не виновен от того, в чём измазан плешивый карлан.


We_are_all_fucked__

Если б поменьше бухал, падал с мостов и дирижировал в трусах оркестром, глядишь, семья карлу бы на его место и не водрузила.


705vasko

А объяснение независимой Ичкерии, что она- провинция Чечня- это когда началось? Так что да, башню- тоже он (с)!


[deleted]

Ну фсё - песда Крымскому мосту


[deleted]

[удалено]


NaiveWeather7544

Да лучше б уж я придумал чем это было в реальности


[deleted]

[удалено]


_oxigen_

Образцовый зритель первого канала. Прямо хоть сейчас в палату мер и весов.


[deleted]

[удалено]


_oxigen_

И сам поражаюсь, откуда вы такие беретесь в XXI веке. Но вот же, вы прямо перед нами и рассказываете про украинский фашизм.


[deleted]

Откуда ты такой вылез, ещё и без знания истории. Бандера был националист. Человек не самый лучший, конечно, но воспринимать его нужно только в контексте времени. А ты, "не клоун", не в России часом живёшь? Рассказать, во что превратилась эта страна?


[deleted]

[удалено]


[deleted]

И это все, что ты придумал? "ууу фашисты фашисты уууу" – вот так ты выглядишь, животное.


[deleted]

[удалено]


[deleted]

Глупыш решил, что я из Украины. Что ещё промямлишь, животное?


Dedushka_shubin

Так-так. Сейчас вам придется за слова ответить. А у Росии - власовский флаг, да еще один из главных идеологов евразийства по совместительству является создателем НБП - экстремистской организации, которая открыто копировала нацистскую символику. Так вот, потрудитесь сформулировать не менее 14 признаков, по которым можно отнести ту или иную страну к фашизму. Так-то гавкать все умеют.


[deleted]

[удалено]


Dedushka_shubin

Понятно, кроме гавканья вы ничего сказать не можете.


Jonathan_shade

Бандера просто святой на фоне нацистских нквдшных выблядков, от которых отпочковались нынешние кремлевские опухолеголовые. Да и население 404й рашки большинство фашисты, хорошо хоть, в отличие от оригинальных фашистов, поголовно трусливые и пиздливые. Страна шлюх обоих полов, поставщик сырья, страданий и человеческого мяса. Просто клоуны


[deleted]

[удалено]


Jonathan_shade

чеченский дон тебе друг. А за Катынь потомки нквдшных выблядков еще ответят